Суббота, 20.04.2024, 11:09
Главная Регистрация RSS

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас, Гость
Меню сайта
Banner MMBA UCL

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Аутсорсинг услуг от UOG


Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2009 » Июль » 14 » Что такое Аутсорсинг ?
17:42
Что такое Аутсорсинг ?

Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области.


В отличие от услуг сервиса и поддержки, имеющих разовый, эпизодический, случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг передаются обычно функции по профессиональной поддержке бесперебойной работоспособности отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1 года).

Наличие бизнес-процесса является отличительной чертой аутсорсинга от различных других форм оказания услуг и абонентского обслуживания.

Главным источником экономии затрат с помощью аутсорсинга является повышение эффективности предприятия в целом и появление возможности освободить соответствующие организационные, финансовые и человеческие ресурсы, чтобы развивать новые направления, или сконцентрировать усилия на существующих, требующих повышенного внимания.

В украинской предпринимательской практике на аутсорсинг чаще всего передаются такие функции, как ведение бухгалтерского учета, обеспечение функционирования офиса, переводческие услуги, транспортные услуги, поддержка работы компьютерной сети и информационной инфраструктуры, рекламные услуги, обеспечение безопасности, услуги обучения персонала, развитие новых каналов продаж.

По мнению специалистов Института аутсорсинга (Outsourcing Institute, США), аутсорсинг бизнес-процессов является динамично развивающимся видом оптимизации деятельности предприятий, причем наибольший рост наблюдается в сферах административных функций и бизнес-проектов, а также финансов и бухгалтерского учета. Статистика, собранная в 1997 году Американской ассоциацией менеджмента, показала, что уже тогда 20 % из числа 600 опрошенных фирм передали на аутсорсинг хотя бы некоторую часть финансовых и бухгалтерских операций, а 80 % — часть административных функций.

Просмотров: 4854 | Добавил: Ivan | Теги: outsourcing, Аутсорсинг, аутсорсинг киев, подрядные работы в бизнесе, аутсорсинг в украине | Рейтинг: 10.0/10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]